cover-top
首页 财务公开 第三届“感恩之旅”团队账目明细

第三届“感恩之旅”团队账目明细

2015-10-31 10:31 |
撰稿:感恩之旅
|
编辑:感恩之旅

团队运作费用

一、收入:

(一)队费收入13705元:

1.第三届成立时,队员28人,老师1名,每位队员队费是400元,全老师2000元,共计:28×400元+2000元=13200元;

2.出发前马少康被开除,退其330元;郭晴加入团队并交队费335(之前交过队服钱);

3.中途李琼花来到贵州,补交200元队费;

4.后期,第二届队员张珂、黄清玉、刘慧敏、周钊潞到贵州,各补交50元,用于回程车费;

5.2010年1月20日王燕交队费100元。

此项合计:13200-330+335+200+50×4+100=13705元

(二)队员队服收入2640元:

1.中原路:70元/人×10人=700元;

2.嵩山路:69元/人×6人=414元,实交415元;

3.莲花街:69元/人×20人+70元(赵颖)+70元(梁平)=1520元;

4.服装店老板捐5元;

此项合计:700+415+1520+5=2640元

(三)其他收入627.82元:

1.娄明外联:100元;

2.嵩山路卖废品:87元;

3.利息5.82元

4.第三届聚餐节余60元

5.队友打工钱375元。

此项合计:100+87+5.82+60+375=627.82元

收入总计:13705+2640+627.82=16972.82元

二、支出:

(一)去贵州的前期准备7012.3元:

1.制作队服:69元/套×69人+两套备用队服和六顶帽子168元=4928元(少收一元);

2.三个校区筹备去贵州物资的宣传活动:272.5元(莲花街)+76元(中原路)+80元(嵩山路)=428.5元;

3.队旗130元;    

4.团购迷彩鞋:25元/双×29双=725元;

5.团购保险:23元/人×29人=667元;

6.队章和印泥共48元;

7.买团队顾问聘请书21元;

8.声琴、韦英火车上食品64.8元;

此项合计4928+428.5+130+725+667+48+21+64.8=7012.3元

(二)郑州与贵阳的往返车费及在贵州期间的交通费,共计4039.5元:

1.郑州——贵阳绿皮1646次硬座48.5元/张(半价),共30张,卧铺1张,196元/张(全价),计1651元;

2.贵阳——郑州绿皮1646次硬座48.5元/张(半价),共39张,卧铺1张,204元/张(全价),计2095.5元;

3.杨胜斌在贵州买火车票报销往返交通费50元;

4.周钊潞等11人由摆榜至贵阳交通费,报销9人共243元;

此项合计:1651+2095.5+50+243=4039.5元

(三)摆榜期间支出3883.5元:

1.在甲坝期间,盆、蚊香、炉子等生活用品费用与伙食费(包括米、面、油、盐、菜等,在此不再列出,后面有详细附表)计2594.5元;

2.运动会买器材30元;

3.为摆榜中学买书架:300元/个×4个=1200元;

3.取钱5900元,手续费59元。

此项合计:2594.5+30+1200+59=3883.5元

(四)返校后各项工作总费用2491.5元:

1.邮寄照片信件到摆榜共102元;

2.给大榭小学、互助路小学、郑州中学送锦旗时照片20元;

3.报告会条幅80元;

4.展板版面制作费345元;

4.做宣传板45元/个×6个+运费30元=300元;

5.建立网站花费200元;

6.报告会宣传页、海报等:20(莲花街)+50(嵩山路)+27(中原路)+46(三个校区胶带红纸)=143元;

7.光盘制作费500元,刻光盘134张220元,共720元;

8.光盘制作人王卫强来参加莲花街校区报告会车费报销69元(来时)+50元(回去)=119元;

9.邮寄光盘5张(贵州省王昌茂书记、吴朝彪局长、陈光举老师、杨静、许瑞荣)共115元;

10.中原工学院捐衣物及其运费94元;

11.团队公章、第四届彩色策划封面及两面队旗104元;

12.“变废为益、助学寒门”活动宣传费用89.5元;

13.为太古可口可乐有限公司做锦旗60元。

此项合计:102+20+80+345+300+200+143+720+119+115+94+104+89.5+60=2491.5元

(五)其他费用支出490元:

1.09年冬至集体包饺子180元;

2.圣诞节为每位队友制作圣诞卡260元;

3.团队办手机卡一张50元。

此项合计:180+260+50=490元

支出总计:7012.3+4039.5+3883.5+2491.5+490=17916.8元

第一部分小结:

第三届团队运作费收入:16972.82元

第三届团队运作费支出:17916.8元

第三届团队运作费结余:16972.82-17916.8=-943.98元

从第二届接手团队运作费为:1037.59元

目前,团队运作费用结余:1037.59-943.98=93.61元


2010-03-21